西日本成績(OP-B)

第24回少年少女オープンヨット大会 西日本地区 成績

OP級 Bクラス 平成16年5月5日
No選手名男女 Sail-Noフリート 第1レース第2レース 第3レース第4レース 第5レース第6レース 第7レース合計
得点
カット
後得点
順位
着順順位得点着順順位得点 着順順位得点着順順位得点 着順順位得点着順順位得点 着順順位得点
85小松 勇太M2314兵庫 111222 222222 111222 222 12101
111香原 大樹M2640福岡 777333 888111 444444 888 35272
118内野 真亜子F2954別府 333444 555333 181818222222 111 56343
100本計 航M2577広島 131313111 666161616 555555 444 50344
117永松 瀬羅F2953別府 151515777 444555 222111111 555 49345
123須河内 健太M2610福岡 444151515 777151515 202020777 333 71516
86奈良 大樹M3028兵庫 242424666 111111111111 161616111 171717 86627
99横山 功一郎M2963広島 999555 141414888 151515121212 141414 77628
114永松 真鈴F2952別府 222313131 999141414  DNF45333 666 110659
83古野 翔子F26長崎 555121212 282828181818 131313999 101010 956710
112寺地 優海M2392福岡 373737191919 111777 888131313 202020 1056811
115内野 優子F2613別府 141414232323 101010666 141414171717 999 937012
84北口 千裕F2841兵庫 262626111111 333999 171717212121 111111 987213
113高田 雄大M41福岡 888141414 181818101010 121212161616 333333 1117814
104古藤 賢人M2126玄海 111111202020 121212191919 111111141414 212121 1088715
109岩城 拓海M2720鹿児島 191919292929 161616222222 101010666 191919 1219216
108中村 睦宏M7鹿屋 212121272727 151515131313 999181818 353535 13810317
116大森 康弘M2910別府 666252525 171717252525 222222101010 272727 13210518
110渓口 洋平M2664福岡 292929888  OCS45121212 212121191919 181818 15210719
87川西 沙紀F2714兵庫  DNC45 DNC45 242424444 333262626 777 15410920
119平原 みちるF2560別府 181818181818 202020171717 666303030 383838 14710921
107松永 美鈴F2540鹿屋 303030161616 212121262626 777373737 121212 14911222
96森山 慎太郎M40 202020101010 131313333333  DNF45151515 252525 16111623
106田平 優美香F2541鹿屋 161616212121 262626232323 191919242424 343434 16312924
80駒田 憲治M10長崎 272727999 232323212121 262626393939 404040 18514525
93脇 貞徳M2862琵琶湖 222222242424 222222313131  OCS45313131 161616 19114626
97切山 直子F11 232323353535 292929303030  DNS45202020 151515 19715227
103保利 有輝M3037玄海 363636363636 191919242424 252525272727 242424 19115528
121高山 達矢M2611別府 313131222222 313131 DNF45  DNC45888 222222 20415929
81松尾 優希M22長崎 101010282828 353535202020  DNC45383838 303030 20616130
94西居 義裕M2222琵琶湖 282828131313 323232 DNF45  DNC45323232 131313 20816331
95森山 麻衣F15 252525262626 252525272727  DNS45292929 313131 20816332
120永松 礼M2861別府 333333303030 303030282828 232323282828 262626 19816533
92野川 大地M1814鳥取 121212333333  OCS45292929  OCS45252525 282828 21717234
98切山 貴文M28 323232343434  DNC45 DNF45 242424232323 232323 22618135
89永尾 レイM2335小豆島 171717 DNF45 272727 DNC45 282828363636 373737 23519036
105泉 貴也M14玄海 353535171717  DNC45353535  DNF45343434 292929 24019537
90高尾 逸人M2259小豆島 343434373737 333333343434 272727353535 363636 23619938
122樋口 太郎M3宮崎  DSQ45323232 343434323232  DNC45333333 393939 26021539
101渡部 雄貴M18松山  DNF45383838  DNC45 DNC45  DNC45404040 323232 29024540
102新居田 拓也M23松山  DNF45 DNC45  DNC45 DNC45  DNC45414141 414141 30726241
91岩崎 侑生M2235鳥取  DNS45 DNC45  DNC45 DNC45  DNC45 DNS45 424242 31226742
88槇 謙太M8時津  DNC45 DNC45  DNC45 DNC45  DNC45 DNC45  DNC45 31527043
82峰 昌煕M27長崎  DNC45 DNC45  DNC45 DNC45  DNC45 DNC45  DNC45 31527043
  シリーズ参加数 44444444 444444
大会委員長
後藤 督
プロテスト委員長
占部 雄三
出艇数 41413939 394242
スタート時間 10:50:0011:42:0013:55:0014:30:00 15:20:009:35:0010:25:00
トップF時間 11:05:4011:56:3014:12:0014:47:10 15:35:309:54:5510:48:05
レース終了時間 11:20:4012:11:3014:19:5015:02:10 15:50:0010:05:3311:01:10
天 候 くもりくもりくもりくもり くもり晴れ晴れ
風向(360°) 320320330330 330320300
風速(m/s) 6.56.578 84.54