1. ホーム
  2. イベント&割引情報
  3. コンペ情報
  4. あつまれジュニア≪TOP≫
  5. ジュニアカップ(大会風景)
  6. ジュニアカップ成績表


第68回ジュニアCup(大会)成績表
(開催日:2020年4月1日  於:ダイナミックゴルフ千葉)
≪掲載日:2020.4.1≫

スクラッチの部(小学生) 成績
スクラッチの部(中高生) 成績
ハンデの部 成績
 
※中高生の部 掲載いたしました。【2020.4.1】
※小学生の部 掲載いたしました。【2020.4.1】


第68回大会ではコロナウイルス感染拡大防止措置として、
スコアカード提出後、随時解散とさせていただき、大会後の、 お食事・お楽しみ会・表彰式・集合写真
の撮影、成績表の配布をいたしませんでした。
参加選手及び保護者の皆様には、ご理解、ご協力をいただきましたことを心より感謝
申し上げます

尚、成績表を保存されたい方や、印刷ご希望の方には、『成績表PDF版』をご用意いたしましたのでご利用ください

【成績表PDF版】

<※プリントアウトが上手くできない場合には千葉店(043-228-5725 担当 浅野)までご一報くださいませ。>

※各部門入賞者への、賞品進呈については、下記の通りとなります。
◆スクール生及び多古中・多古高ゴルフ部=来場時に進呈
◆スクール生以外=郵送にて進呈


小学生の部

小学男子の部
順位 NO. No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 TOTAL
PAR
3 3 3 3 3 3 3 3 3 27
1 稲葉 輝海 3 4 5 2 3 3 2 2 4 28
2 金久保 太樹 4 3 3 3 3 4 3 3 3 29
3 大久保 友貴 3 3 4 3 2 3 4 3 4 29
4 須藤 樹 3 4 4 5 4 3 2 4 3 32
5 高野 成生 4 5 4 3 3 3 3 4 3 32
6 藤田 優世 3 4 4 4 4 4 4 4 2 33
7 伊藤 尚希 3 4 4 4 4 3 5 5 3 35
8 池田 烈琉 5 3 3 6 4 4 4 3 5 37
9 鵜澤 龍星 6 5 5 5 3 2 5 3 6 40
10 青木 綾太郎 4 6 6 4 4 5 4 6 6 45
*同スコアは9番ホールからのカウントバックにて決定。
*スタートホールはNo1からとなります。
*プレーオフは今大会は実施致しません。
*参加者10名の為、入賞順位は「優勝」「準優勝」「3位」となります。

ページTOPへ
小学女子の部
順位 NO. No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 TOTAL
PAR
3 3 3 3 3 3 3 3 3 27
1 須藤 みかな 4 2 3 5 4 3 3 3 4 31
2 宇津木 さやか 5 4 4 4 4 5 3 4 3 36
3 篠原 清葉 5 4 5 4 4 4 7 3 4 40
*同スコアは9番ホールからのカウントバックにて決定。
*スタートホールはNo1からとなります。
*プレーオフは今大会は実施致しません。
*参加者3名の為、入賞順位は「優勝」のみとなります。

低学年(小学)男子の部
順位 NO. No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 No10 No11 No12 TOTAL
PAR
3 3 3 3 3 3 - 4 3 3 - 4 31

低学年(小学)女子の部
順位 NO. No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 No10 No11 No12 TOTAL
PAR
3 3 3 3 3 3 - 4 3 3 - 4 31
ページTOPへ
ハンデの部
順位 NO. No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 TOTAL ハンデ NET
PAR
3 3 3 3 3 3 3 3 3 27 - -
1                          


ページTOPへ
中高生の部

中・高 男子の部
順位
NO.
No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 TOTAL
PAR
3 3 3 3 3 3 3 3 3 27
1 伊藤 颯汰 2 4 3 3 4 3 3 3 3 28
2 鈴木 涼二 4 3 4 4 3 2 4 3 4 31
3 平山 威虎 4 3 3 4 3 3 3 4 4 31
4 坪 佑翼 4 3 2 5 3 3 4 4 4 32
5 佐藤 龍一 4 3 4 4 4 3 4 4 3 33
6 平山 煌貴 3 4 4 4 3 3 4 4 4 33
7 池田 陽翔 5 3 5 3 6 3 4 3 3 35
8 須藤 陸人 3 5 4 3 5 4 4 3 4 35
9 岩瀬 真一 4 3 5 4 3 4 5 3 5 36
*同スコアは9番ホールからのカウントバックにて決定。
*スタートホールはNo1からとなります。
*プレーオフは今大会は実施致しません。
*参加者9名の為、入賞順位は「優勝」「準優勝」となります。

中学生 男子の部
           
順位
NO.
No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 No10 No11 No12 TOTAL
PAR
3 3 3 3 3 3 3 4 3 3 3 4 38
ページTOPへ

高校生女子の部
順位
NO.
No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 TOTAL
 
PAR
3 3 3 3 3 3 3 3 3 27

中・高 女子の部
順位
NO.
No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 TOTAL
 
PAR
3 3 3 3 3 3 3 3 3 27
1 小林 イリス 3 2 3 3 4 2 3 3 3 26
2 中谷 愛純 2 3 3 2 3 4 4 3 3 27
3 中谷 舞 4 3 4 2 2 3 3 2 4 27
4 佐藤 夏恋 3 4 3 3 3 4 3 3 3 29
5 篠原 優葉 3 4 3 4 3 4 4 3 3 31
6 鈴木 夏瑠 4 3 4 3 3 3 6 4 3 33
10 宮内 歩音 4 4 5 4 6 4 6 4 5 42
*同スコアは9番ホールからのカウントバックにて決定。
*スタートホールはNo1からとなります。
*プレーオフは今大会は実施致しません。
*参加者6名の為、入賞順位は「優勝」「準優勝」となります。

戻る
ページTOPへ
ジュニアトップページ